Было ли у жены беременность хочу узнать не обманывала ли она меня

, Айнур, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро. На данный вопрос, юристы сайта Вам ответить не смогут.

Айнар, увы никак( сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

По общему правилу разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, запрещено, в том числе после смерти человека. С письменного согласия гражданина или его законного представителя могут быть разглашены сведения, составляющие врачебную тайну в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования данных сведений в учебном процессе.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айнур!

В данном случае речь идёт о необходимости получения информации о состоянии её здоровья — медицинской тайны, а она охраняется законом. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан запрещают предоставлять информацию о состоянии здоровья граждан посторонним лицам без согласия пациента в таких случаях, муж не может узнать что было с женой, если она сама против разглашения таких сведений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!