На самом деле нужны ему эти документы?

Здравствуйте! Мы с моим бывшим мужем развелись одинадцать лет назад и не общаемся. Сейчас он просит свидетельство о рождении нашего совместного ребёнка и свидетельство о расторжении брака. Якобы для того что бы объявить себя банкротом (по кредиту). На самом деле нужны ему эти документы?

, Ольга, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Для банкротства через суд необходимы личные документы (паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, нужны эти документы. Однако нужны не оригиналы а сканы документов