Каков размер алиментов на жену и ребенка 1.5 лет

муж получает 30 тыс чистыми, (без налогов), дочери 1,5 года, каков размер алиментов на ребенка и меня (жену) до исполнения ребенку 3 лет

, Мария, г. Сергиев Посад
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Мария!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Что качается лично Вас, то при отсутствии соглашения между вами об уплате алиментов размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.