Подскажите декларацию можно подать одну или за каждый год обучения?

Здравствуйте, с 2019 по 2022 ребёнок обучался платно по очной форме обучения. Сейчас хочу подать декларацию на социальный вычет. Подскажите декларацию можно подать одну или за каждый год обучения?

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

За каждый год физическое лицо — налогоплательщик может представить только одну Декларацию 3-НДФЛ. В приведенной ситуации величина вычета на свое обучение отражается в строке 130 Приложения 5 к декларации, а сумму вычета за обучение всех детей следует показать по строке 100 Приложения 5 к декларации.