Добрый день.Пришло Уведомление на госуслуги.Найден счет от 11.05.2022 на сумму 1000.00 ₽

Постановление: 0122131181009 от 11.05.2022; Орган власти: 00391; Нарушитель: Байрамгалин Тимур Равильевич; ч.2.1 ст.10.9 Неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций ме...; Сумма штрафа: 1000 руб.

Получатель средств: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610)

Счет выставлен на: Паспорт РФ № 4621406828

Узнайте подробности и оплатите счет на портале Госуслуг..

К этому штрафу я не имею отношение,паспортные данные мои,ФИО нет.Что делать в таком случае?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Постановление вынесено МАДИ в соответствии с законодательством г. Москва.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано (ст.30.1 КоАП РФ).

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Что делать в таком случае?

Нужно обжаловать постановление  в районный суд указав в нем, что оно составлено  с   нарушением,  в виде неправильного установления данных лица, привлекаемого к административной ответственности.

Поскольку  нарушение допущенное  МАДИ, носит существенный характер  постановление     нельзя признать законным и обоснованным.  В  силу  ст. 24.5 КоАП РФ требуйте   отмену обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении и прекращения  производства по делу.