Вопрос в следующем могу ли я претендовать на получение земельного участка в данной ситуации?

Добрый день я инвалид 3-й группы. С детства проживал с матерью в комнате общежития полученной от администрации. Так-как был инвалидом колясочником а проживали на девятом этаже спустя продолжительное время получили уже две комнаты на первом этаже по договору соц найма.

Вопрос в следующем могу ли я претендовать на получение земельного участка в данной ситуации?

Место проживания: Ленинградская область гор. Сосновый Бор

, Владислав, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Закон Ленинградской области от 14 октября 2008 г. N 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»

6) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Часть 2 изменена с 5 января 2019 г. — Закон Ленинградской области от 17 июля 2018 г. N 75-оз (в редакции Закона Ленинградской области от 25 декабря 2018 г. N 138-оз)

См. предыдущую редакцию
2. Гражданам, указанным в пункте 6 части 1 настоящей статьи, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются в первоочередном порядке.