Я оплатила первый взнос из своих личных средств 1100 000 руб, и 1500 000 руб ушло в ипотеку

Здравствуйте! Необходима консультация по расчету долей в квартире после погашения ипотеки. Ипотека взята до брака, стоимость квартиры 2600 000 руб. Я оплатила первый взнос из своих личных средств 1100 000 руб, и 1500 000 руб ушло в ипотеку. Сразу заехали в квартиру и вели общий бюджет. Ремонт также оплачивали вместе. Расписались спустя 2 года. Платежи по ипотеке оплачивал муж. Также он внёс 800 000 руб в счёт частично-досрочного погашения из своих личных средств. Сейчас родился общий ребёнок (первый ребёнок у меня от первого брака), и хотим погасить остаток долга мат капиталом, ориентировочно 600 000 руб. Как в данном случае рассчитать доли между мной и супругом, чтоб это было честно, исходя из того, кто сколько средств внёс. Муж предлагает выделить каждому члену семьи по 1/4, но я считаю, что это не совсем честно, тк его вложений меньше. Хотелось бы получить расчёт с объяснением, если есть такая возможность.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Расчеты можно сделать, а почему не хотите все детям переписать?

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород
Возможно, в ближайшем будущем квартира будет продаваться и покупаться дом
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Как в данном случае рассчитать доли между мной и супругом, чтоб это было честно, исходя из того, кто сколько средств внёс.

600:4 = 150 каждому от материнского капитала.

2600-1100-600=900 уплатил муж.

2600 =100%

1250 = около 48%

1050 = около 40%

150 = около 6%

Итого:

Вы: 150 + 1100 = 1250 = 48%

муж: 150 + 900 = 1050 = 40%

Ваш ребенок: 150 = 6%

общий ребенок: 150 = 6%

Т.о. его доля не меньше 25% и он может оформить ее как 25%, увеличив долю детей.