Как правильно оформить собственность сына на маму, если ипотека не выплачена

, таисия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Если ипотека не выплачена, сохраняет силу залог недвижимости, а потому, согласно положениям Гражданского Кодекса РФ и условиям договора залога, все такие вопросы следует решать исключительно с согласия залогодержателя — кредитора. Надо обращаться к кредитору и обсуждать возможность замены стороны по договору залога либо предоставления иного обеспечения по обязательствам перед кредитором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!