Можно ли поподавать на детские пособия временной пропиской?

У нас постоянная прописка в Саратовской области мы пережаем в Краснодарский край будем делать там временую.Можно ли поподавать на детские пособия временной пропиской?

, элене, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Для получения пособий на ребенка при временной регистрации требуется обратиться в орган социальной защиты населения. Туда необходимо подать заявление с просьбой назначить детские пособия в 2022 году и прикрепить пакет необходимых документов. Можно получить пособие на ребенка без прописки, посетив государственный орган лично или же воспользоваться порталом Госуслуг.