У меня ребенка покусала собака администрация не принимает мер уже 3 года она свободна бегает и хозяйке пофиг

У меня ребенка покусала собака администрация не принимает мер уже 3 года она свободна бегает и хозяйке пофиг на это в этот раз она бросилась на моего ребенка и порвала ему руку.Что я могу с ней сделать

, Владимир, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро!

Зафиксируйте, если Вы ещё этого не сделали, факт травмы ребенка, обратившись в медицинское учреждение. Факт свободного выгула собаки зафиксируйте на видео, можно с мобильного телефона. Возможно, у Вас есть свидетели, их показания тоже будут кстати.

Затем обратитесь в полицию с заявлением, действия (и бездействия)) владелицы собаки-повод для привлечения к административной ответственности.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо