Могули я прописать в договоре как продажа ½ доли второго этажа жилого дома на условиях общедолевого

Добрый день! Прошу Вас дать консультацию по вопросу регистрации доли на жилой дом. В настоящей момент я являюсь собственником двух этажного жилого дома, расположенного на земельном участке, принадлежащим мне по праву в собственности в целом. Я хочу продать ½ долю второго этажа жилого дома другому лицу, как общедолевое владение помещением. Какие документы я должен принести в регпалату для регистрации сделки по переоформлению иному лицу ½ доли второго этажа, без раздела, и без переоформления земельного участка. Право обладания земельным участком в целом я хочу оставить за собой, покупатель не возражает. Какие особые требования должны быть прописаны в договоре купле-продажи при совершении такой сделки. Могули я прописать в договоре как продажа ½ доли второго этажа жилого дома на условиях общедолевого владения, первый этаж остается без изменений у меня в собственности, или нужно высчитывать долю жилого помещения от общей площади дома включая первый и второй этаж . С Уважением, Александр +79648990033

, Шавин Александр, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для составления договора Вам необходимо рассчитать долю исходя из полной площади дома, а лучше указать конкретные помещения, т.к. если будет общедолевая собственность, в дальнейшем можно обратиться в суд с требованиями определения пользования имуществом. Для более полного ответа либо составления договора напишите в чат