2017 г, подали на развод, муж написал свою 1/2 в дар на 3 наших детей поровну

Здравствуйте! Ситуация:

Брак, 3 детей. В браке купили квартиру, по 1/2 на мужа и жену.

2006 г, муж попадает в ДТП и получает черепно-мозговую травму. Восстановился, работал, ездил за рулём.

2017 г, подали на развод, муж написал свою 1/2 в дар на 3 наших детей поровну. Сделка у нотариуса, далее росреест. Муж ушёл к другой, но оч быстро вернулся. Живём вместе хоть и в разводе.

2018 г, муж сам обратился в ПНД, т.к. начал себя плохо контролировать, ревность, агрессия. Диагноз-последствия череп но-мозговой травмы.

2020г, ему дали инвалидность 3 гр.

2022 г, он подал иск в суд на меня, что я мошенника и обманом склонила подарить свою долю детям, а теперь выгоняю из дома. (никто его не выгоняет, просто он реально на голову стал сумасшедшим), стоит на учёте в ПНД. Может ли суд отменить его дарственную на детей (2 из них несовершеннолетние), мотивируя, что он инвалид, и если его выгонят, то жить ему не где.

Повторюсь, что он прописан и

живёт в этой квартире вместе с детьми, я работаю 1, содержу всю семью.

  • IMG_20220514_222330
    .jpg
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд по таким делам назначает психиатрическую экспертизу на момент совершения сделки. И в зависимости от того что эксперты напишут — понимало или не понимал что подписывает. Ст 1177 ГК РФ.