Кто вносит в базу данных ИЦ МВД информацию о судимости?

Добрый день. Скажите пжл. кто вносит в базу данных ИЦ МВД информацию о судимости? Какое ведомство? Суд, прокуратура?

Был осуждён по УД, дали штраф. Через полгода подал на досрочное снятие судимости. Суд удовлетворил.

Теперь не знаю куда подавать постановление о снятии судимости досрочно. Судейские сами не знают.

, Алексей, снт. Волга
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день! Смотря что вы имеете ввиду конкретно! Информацию в базу ИЦ МВД вносит специально обученный сотрудник МВД! Несмотря на досрочное снятие судимости по постановлению суда, информация о имевшем ранее штрафе как виде наказания все равно долгое время будет храниться в базе ИЦ МВД

Алексей
Клиент, снт. Волга
Вопрос был в другом. Какое ведомство передает информацию в ИЦ МВД? Суд или прокуратура. Соответственно, от какого из них будет инфа о досрочном снятии судимости. Куда мне обращаться?

Вам никуда не нужно обращаться! Суд, принявший решение о досрочном снятии судимости самостоятельно направляет данную информацию в ИЦ МВД