Как можно исправить кредитную историю

У меня есть просроченные кредиты срок давности прошел. Но бан подал их бюро кредитных историй как действующие завысел сумму. Как можно исправить кредитную историю

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Нет сроков давности по кредитам. Они с Вами будут вечно.

Есть срок исковой давности — срок в течение которого банк может обратиться в суд с иском и требовать удовлетворить требования о взыскании с Вас денег. Если подача иска будет позже этого срока, то Вы можете требовать отказа в иске. Автоматически сроки исковой давности не применяются.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.