Что нужно делать в этом случае?

Сделал ошибочный платёж на сумму 500 на другой номер телефона и хотел вернуть на карту. Билайн не хочет возвращать полную сумму на карту.

и говорят что мы не имеем право только остаток можем вернуть.

Что нужно делать в этом случае?

моя mapat.181098@gmail.com

  • Рисунок (20)
    .jpg
  • м13513513
    .bmp
, Марат, г. Уфа
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В Вашем случае БиЛайн не при чём здесь, поскольку не может и не мог знать о ваших намерениях и намерениях получателя платежа. Оператор связи здесь прав.

Здесь нужно иначе действовать. Налицо чистейшее неосновательное обогащение.

Напишите сообщение тому, кому перевели деньги с просьбой их вернуть.

В случае отказа или игнорирования, нужно составить заявление в полицию с изложением всего, что произошло. Полиция проведёт проверку, установит по номеру телефона его владельца и откажет Вам во всём, разумеется. Но это не важно. Главное, что Вы завладеете ФИО того, кому перечислили деньги.

Далее составляете иск с требованием вернуть деньги, полученные как неосновательное обогащение по статье 1102 Гражданского кодекса и подать его в суд по выбору Истца (то есть — Вас) в порядке 26 ст. ГПК РФ.

При этом можно попросить выплатить проценты за время пользования вашими средствами.

Билайн привлекаем в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

Это если кратко. Удачи и всего доброго!