Могут ли сотрудник ДПС, выписать два штрафа по одной статье КоАП, если одно нарушения вынудило совершить второе

Могут ли сотрудник ДПС,выписать два штрафа по одной статье КоАП,если одно нарушения вынудило совершить второе

, Денис, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если совершено два события, которые подпадают под одну статью КоАП РФ, то это дает осеование для вынесения по ккаждому постановления