Почему они ее написали в справке?

Заказал справку через госуслуги ,,справка об отсутствие судимости" пришла эта справка,а в ней стоит судимость семилетней давности.ст.228 ч.1. хотя по решению суда меня амнистировали и сняли судимость.,в этот же день.что мне делать чтобы этой записи не было.судимость же сняли по решению суда.почему они ее написали в справке?

, Андрей, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В справке отображается не судимость, а информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Убрать эту информацию не получится.

Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день,

В соответствии с п. 7.4. — 74.6 Приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

в справку о наличии (отсутствии) судимости вносятся также сведения о погашении и снятии судимости, а также об основаниях погашения и снятия судимости.

Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить данные невозможно.