Какую гос пошлину, нужно оплатить в районный суд, о не выплате заработной платы

, Екатерина, г. Краснодар
Кристина Чукляева
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Согласно нормам действующего Налогового кодекса РФ, указанный спор относится к категории льготных споров и истец освобождён от уплаты госпошлины при подаче искового заявления.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Никакую — по правилам статьи 393 Трудового Кодекса РФ истцы по спорам с работодателем о взыскании невыплаченной заработной платы освобождены от уплаты государственной пошлины и судебных расходов при обращении в суд за разрешением трудового спора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!