Много кредитов, залплата 15тысяч Платить не можем

Много кредитов, залплата 15тысяч

Платить не можем.

И имущества нет.

Рефенансирование не дают.

Как быть?

, Егор, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Егор, день добрый!

Если Вы подпадаете под условия невозможности оплатить долги, которые составляют не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб., то в силу ст.25 ГК РФ  ФЗ от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин может освободиться от долгов, пройдя процедуру банкротства через МФЦ во внесудебном порядке.

Но необходимо чтобы были выполнены и другие условия для внесудебного банкротства.

На дату подачи заявления в МФЦ в отношении гражданина:

1. должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю, т.е. у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание;

2. не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

3. Заявитель должен предоставить список всех известных ему кредиторов.