Мне назначили дату заседания я ответчик, вопрос как можно перенести заседание?

Мне назначили дату заседания я ответчик, вопрос как можно перенести заседание? Осталось 3дня.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Добрый день.

Суд назначает судебное заседание, руководствуясь рабочим графиком рассмотрения дел. Однако по ходатайству одной из сторон в процессе, суд может перенести судебное заседание на другую дату. К ходатайству необходимо приложить подтверждающий документ, на основании которого сторона просит перенести по уважительной причине судебное заседание.

Вам следует составить ходатайство о переносе судебного заседания с приложением к нему документов.