Прошло уже около месяца, может 1.5 Мне должен позвонить какой то дознаватель (из слов следователя)и сказать что

У меня украли телефон в тц

Я вызвал полицию

Она приехала через минут 30

Через минуту после приезда полиции мужик приходит и приносит телефон,но без симки и без вещей в чехле

Я пишу на него заявление

Телефон забирают как вещ. док.

Прошло уже около месяца, может 1.5

Мне должен позвонить какой то дознаватель (из слов следователя)и сказать что я вызываюсь на допрос как потерпевший, и под расписку отдать мне телефон

Какова вероятность что мне телефон вообще отдадут(хотя бы после судебного разбирательства)?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Если телефон не потерян,  то отдадут. Советую съездить в полицию в тот отдел, сотрудники которого изъяли тлф. Чтобы найти решение по вашему заявлению  или позвонить в дежурную часть и уточнить, что случилось по вашему заявлению. Могли отказать в возбуждении уголовного дела  из-за находки.

Если тлф не найдется, то можно взыскать деньги с МВД.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).