Здравствуйте пришло постановление об не оплате комунальных услуг задолжности 17000 руб за 1/4долю в квартире я там не прописан и не проживаю 2009 г, за что мне платить если я только налог плачу?

Здравствуйте пришло постановление об не оплате комунальных услуг задолжности 17000 руб за 1/4долю в квартире я там не прописан и не проживаю 2009 г ,за что мне платить если я только налог плачу ?

, Марат, г. Братск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением о разъяснении в компанию откуда прислали задолженность.

Марат
Клиент, г. Братск
Звонил директору говорят платите задолженность, долга нет сестра оплачивала каждый месяц, но в альфа-ч говорят долг на меня 17000 с 2021 г как быть если я там не прописан и не проживаю?

Напишите им заявление с требование разъяснить природу долга и требования именно к Вам.

Кристина Чукляева
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Не совсем понятно по постановлению- это судебный акт?
если судебный приказ-надо подавать заявление о его отмене и разбираться с причинами начисления задолженности. Также необходимо направить письмо в организацию, производившую начисление задолженности, с требованием о обосновании начисления задолженности.

Обращаю Ваше внимание, согласно требованиям ЖК РФ, собственники жилых помещений несут бремя содержания жилых посещений не зависимо от прописки! Этот факт необходимо также учитывать.