В квартире 2 собственика, один из них умер, может ли 2 собственик продать квартиру без налога?

Добрый день!

В квартире 2 собственика, один из них умер, может ли 2 собственик продать квартиру без налога?

, Артем, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Я так понимаю второй собственник является наследником второго и после вступления в наследство станет единоличным собственником квартиры. Если так и с момента возникновения (в зависимости от основания возникновения) прошли сроки установленные (3 или 5 лет) ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, то он может продать квартиры без выплаты НДФЛ.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!