Могут ли судебный пристав, присовить задолженность по месту прописки?

, Ширип, г. Улан-Удэ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав только исполняет решение суда или судебный приказ.

Если вы с ним не согласны пытайтесь его отменить.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.