Какое наказание ждет меня в случае раскрытия данного факта в налоговой?

Я продал свою долю в квартире по цене , выше покупки. 13 % от разницы купли - продажи составляют 171 тысячу рублей. Это при подаче 3 НДФЛ на физика.

Вопрос 1.

Могу ли я уменьшить сумму продажи - например подправив копию ДКП.

Вопрос 2.

Как будут проверять налоговые органы верность цены продажи ?

Вопрос 3.

Какое наказание ждет меня в случае раскрытия данного факта в налоговой ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут