Сосед приобрел гусей в количестве 100 штук, пасет их под моими окнами и около калитки

сосед приобрел гусей в количестве 100 штук,пасет их под моими окнами и около калитки. На мои просьбы не реагирует,что делать.

, влентина, с/с. Мелеузовский
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Валентина, нужно обратиться в местную администрацию  с письменной жалобой. Там же вы можете выяснить полный список правил выгула и выпаса животных и размер возможных штрафов за их нарушение. Также еще раз уведомите соседей (в том числе – в письменной форме) и предупредите их о возможных последствиях.

Если последанных действий ситуация не изменится, можно обратиться в суд с исковым заявлением к соседу о возмещении ущерба, причинённого в результате неконтролируемого выгула скота.

Сделайте несколько фотографий, где отчетливо видна соседская скотина, которая пасется возле вашего дома.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )