Хочу открыть точку продажи сахарной ваты абезател ьнонадо открывать ИП или можно зарегистрироваться как самозанетый

Здравствуйте! Хочу открыть точку продажи сахарной ваты абезател ьнонадо открывать ИП или можно зарегистрироваться как самозанетый

, Григорий, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Григорий!

Налогоплательщик,  применяющий налог на профессиональный доход  (самозанятый) не вправе его применять при  перепродажи товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

можно зарегистрироваться как самозанятый

Зарегистрироваться можно, но  применение   налога на профессиональный доход будет законным,  лишь в случае продажи сахарной ваты,  изготовленной Вами