Как тогда можно вступить в наследство?

может ли быть такое, что земля и дом не зарегистрированы в росреестре, но там жили? как тогда можно вступить в наследство?

, Анна, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если речь именно о вступлении в наследство на такое имущество, то способы принятия наследства чётко определены в Законе (ст. 1153 Гражданского кодекса РФ)… Этих способов вне зависимости от наличия или отсутствия тех или иных документов на имущество — существует всего два:

1) Подача заявления нотариусу и (или)

2) фактическое владение имуществом

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/