Можно ли продать автомойку без владельца, через нотариуса

Здравствуйте. Можно ли продать автомойку без владельца, через нотариуса. Доверенност нет, владелец в командировке.

, Гульнара, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Продать без собственника или хотя бы доверенности от собственника на право продажи имущества, нельзя ни чего вообще, в том числе и автомойку. Если собственник согласен на продажу своего имущества, он может направить Вам доверенность, у нотариальной палаты есть соответствующий сервис

Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Сделка купли — продажи должна совершать уполномоченным лицом, то есть лицом, у которого есть прав распоряжаться имуществом, это собственник или уполномоченное им лицо совершать от его имени сделки (по доверенности). Таким образом, в Вашем случае продать имуществом без собственника невозможно.