Тоесть брат и я уже жить в квартире не имеим права?

Здравствуйте!!! Вот скажите. В муниципальной квартире прописаны 2 человека. Я квартиросьемщик. живу с братом.

Вот подскажите. А если я приватизирую квартиру на одну себя. Брат напишет отказ от приватизации.

А потом напишу дарственную на своего мужа( у нас хорошие отношения) .

Значит квартира уже будет мужа??? Верно??? И брату нужно будет съехать? Верно??? Тоесть брат и я уже жить в квартире не имеим права???

, Галина, г. Самара
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неверно.

Граждане, отказавшиеся от участия в приватизации сохраняют право бессрочного (пожизненного) проживания в этом жилом помещении (ст. 19 Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).