Подача документов на РВП по браку

Гражданка Израиля хочет подать документы на РВП по браку, родилась она(свидетельство о рождении) в Азербайджанской ССР. Эмигрировала она из Азербайджана в 1994 году с советским паспортом. Потребуют ли от нее какие то справки об отсуствии гражданства Азербайджана или ничего не потребуют? И если потребуют, то у неё есть Советский паспорт (оригинал, с которым она эмигрировала в Израиль), хватит ли этого, чтобы не требовать какие то справки??

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Гражданка Израиля будет получать РВП именно как гражданства Израиля

И в данном случае Приказ МВД России N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», не предусматривает предоставления документов о наличии другого гражданства, даже если оно имеется

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо! А если потом захочет подать на ВНЖ и гражданство?

Также и будет подавать как гражданка Израиля

Через 8 месяцев на ВНЖ

3 года в браке- на гражданство