Есть ли смысл писать жалобу, или после драки кусаками не машут?

Сын (1класс) нашёл в школьном туалете с другими ребятами электронную сигарету. Вроде как затянулись. Меня и другую маму вызвали (остальных не поймали), завуч по воспит работе и зам директора по научно-методической работе сильно орали на детей в моём присутствии (вы бы палку в собачьих обваляли и в рот засунули, а если бы вы отравились, вы можете заразится гепатитом, откуда вы знаете как купить)

Ввиду моего шокового состояния, я не смогла сказать им чтоб не орали.

Но дети не приносили это в школу, а нашли в школе.

Есть ли смысл писать жалобу, или после драки кусаками не машут?

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Проведите беседу с детьми больше так не поступать. Жалоба по Вашему усмотрению,  по факту того, чтобы   персонал в школе также контролировал данные ситуации.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Само право на подачу жалобы у Вас есть, оно неотъемлемо и конституционно:

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33 Конституции РФ).

Однако вопрос целесообразности подачи — не юридический, а фактический. Только Вы можете решить, насколько некорректно было поведение учителей и каким образом Вы хотите добиться защиты своих прав: привлечение ли это к дисциплинарной ответственности, взыскание морального вреда и пр.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ