Я девушка, мне 14, а моему парню 16, если мы займёмся сексом по обоюдному согласию, то его привлекут к уголовной ответственности?

я девушка,мне 14,а моему парню 16,если мы займёмся сексом по обоюдному согласию,то его привлекут к уголовной ответственности?

, карина, г. Краснознаменск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Карина.

Вот, что говорит Уголовный кодекс РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если вашему молодому человеку нет 18 лет, то к уголовной ответственности его за это не привлекут.