Как правильно купить 1/2 доли частного дома?

Мне соседка предложила выкупить у нее 1/2 часть дома,но документы на землю у нее отсутствуют,она желает,чтобы я приобрела дом без документов,и чтобы я за все оформление документов платила я.Как мне поступить, и решить этот вопрос правильно?

, Виктория, г. Окуловка
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

оформите это как целевой заем для оформления документов,

в договоре займа прописать судьбу долга в случае заключения договора купли-продажи.

надо подойти к этому серьезно, поскольку соседка может и «передумать» после оформления документов — ей должно быть это невыгодно