Как он может оформить согласие на выезд ребенка и какой пакет документов для этого нужен

К Гражданину таджикистана , в данный момент работающего в Московской области, хочет приехать жена с тринадцатилетним сыном. Как он может оформить согласие на выезд ребенка и какой пакет документов для этого нужен.

, Клиент, г. Старая Купавна
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

Вам узнать в уполномоченном органе Таджикистана,  требуется ли согласие отца на ВЫЕЗД ребенка из Таджикистана в сопровождении матери. Законодательство РФ регулирует только порядок въезда в РФ и выезда из РФ.

По российскому законодательству согласия второго родителя не требуется при въезде в РФ в сопровождении одного из родителей.

При въезде в РФ ни мать, ни ребенок не смогут находиться здесь более 90 дней с даты въезда в течение 180 дней. Кроме того, нужно будет встать на миграционный учет по месту пребывания.

Если ответ был Вам полезен — оцените "+"

С уважением, Елена