И как долго займёт процедура банкротства?

Здравствуйте, хотела бы узнать у моего мужа долги по микро займам и ещё в нескольких банках , а сам он работает в полиции могут ли его уволить за это ?

И как долго займёт процедура банкротства?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Из полиции его не уволят. Скорее всего о его банкротстве в полиции даже не узнают. Если считать от даты начала сбора документов до даты списания долгов то месяцев 8-9 займет банкротство, если не нужно будет продавать активы на торгах

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.