Как принудить застройщика к подписанию акта с внесёнными в акт дефектами во исполнении пост

Застройщик затягивает подписание акта приёма передачи объекта, согласно условиям ДДУ, т.к. не хочет вносить выявленные при осмотре дефекты.

Как принудить застройщика к подписанию акта с внесёнными в акт дефектами во исполнении пост. Прав-ва РФ 443 от 22.03.22

, Андрей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Направьте застройщику акт приема-передачи с указанием в нем выявленных недостатков, дефектов как Вы обозначили, для подписания почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В конверт к акту вложите так же сопроводительное письмо, в котором укажите, что именно Вы направляете застройщику, для каких целей Вы направляете ему указанный документ, а так же укажите в сопроводительном письме срок на ответ. В случае если застройщик не подпишет акт, либо просто проигнорирует Ваше письмо, приглашайте эксперта, составляйте акт о выявленных недостатках, и обращайтесь в суд

Андрей
Клиент, г. Москва
Такая претензия была вручена застройщику в офисе с соответствующим уведомлением.В соответствии с постановлением 442 в пятидневный срок была согласована экспертиза, которую оплатил застройщик. Эксперт согласился со всеми обозначенными мною требованиями.Был составлен акт, который застройщик не подписывает, ссылаясь, что ещё не получил экспертизу себе на руки, начальство не видело из-за отсутствия и т.д., что постарается решить вопросы в ближайшее время…

Тогда подавайте иск в суд. Могу предложить свои услуги, стоимость подготовки иска 3500 рублей