Потом не дождавшись справки от врача напечатал заяаление на прекращение срочного трудового договора и

Увольнение беременной женщины со срочного трудового договора.

Сотрудник предупредила об увольнении.

Сначала работодатель сказал что закончился испытательный срок и Вы нам не подходите.

Потом не дождавшись справки от врача напечатал заяаление на прекращение срочного трудового договора и сказал подпиши, а помле всех праздников мы будем дкмать какую должность тебе предложить, но увольнение подписано 13 мая, а предложений по другим должностям нет.

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Формально положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают возможность расторжения срочного трудового договора в период подтверждённой справкой беременности, а потому, если заявление работником было подано, надо пытаться доказать, что это было сделано под принуждением. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!