Мой друг выразил в переписке своё недовольство без угроз, а она написала заявление в полицию для того что бы в последствии шантажировать его на деньги

Добрый день , ситуация следующая: мой друг расстался с девушкой. Мой друг выразил в переписке своё недовольство без угроз, а она написала заявление в полицию для того что бы в последствии шантажировать его на деньги . Нужна ваша помощь.

, Сергей, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Если в переписке не было угроз и оскорблений, то ему не о чем беспокоиться. Людям много чего не нравиться, но если высказаться об этом без оскорблений и угроз, то и ответственности никакой не будет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!