Мой муж гражданин Узбекистана, его остановила полиция в метро для проверки документов

Доброго времени суток. Мой муж гражданин Узбекистана , его остановила полиция в метро для проверки документов. Выяснилось что у него фиктивная регистрация. В отделе полиции у него забрали паспорт и будут составлять уголовное дело. Как быть в такой ситуации.

, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращаться к адвокату, потому что, не зная материалов дела и подробностей, что-то советовать сложно.

Фиктивная регистрация — это регистрация без намерений лица проживать по этому адресу либо без намерений собственника предоставить жилое помещение для проживания по этому адресу.

Надо с этими вопросами и разбираться.