Должен ли сын платить за отца?

Здравствуйте! 5 декабря сего года погиб в ДТП родственник. ДТП по вине встречной машины.Родственник был в очередном рейсе (дальнобойщик), ехал с грузом (профлист). Груз поврежден. Вопрос: грузоотправитель или грузополучатель (точно незнаю)требуют возмещение убытков поврежденного груза с сына погибшего родственника! Сын к грузоперевозкам отношения никакого не имеет! Насколько правомерны их требования?

, Тина, г. Иркутск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Тина, абсолютно неправомерны т.к. отвечать должен виновник ДТП а не пострадавший водитель.