Мед обследования для иностранных граждан после 29.12.2021

Какие мед исследования нужно пройти и отнести в территориальное МВД по новому закону после 29.12.21 для иностранных граждан? Мы сдали анализы на РВП, подойдут ли они и нужно еще дополнить анализы?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер,

в связи с вступлением в силу с 29.12.2021 положений Федерального закона от 01.07.2021 №274-ФЗ иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением отдельных категорий), прибывшим в РФ после 29.12.2021 необходимо пройти медицинское освидетельствование.

Срок действия результатов медкомиссии составляет 3 месяца с даты выдачи заключения.

Медосмотр  включает в себя осмотр:
терапевта,
фтизиатра,
дерматовенеролога,
психиатра-нарколога.
Также медицинское освидетельствование иностранных граждан для МВД включает в себя сдачу анализов и каждый иностранец в процессе прохождения медкомиссии обязан сдать:
анализ крови на ВИЧ-инфекцию;
анализ крови на сифилис;
клинический анализ крови;
анализ мочи на наличие психотропных веществ;
общий анализ мочи;
флюорографическое обследование грудной клетки;
анализ мокроты и соскоба слизистой оболочки носа.

Если все это уже сделано и  вами эти  документы уже предоставлены — более ничего не надо.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть нужно: 1) Мед. заключение о наличии инфекционных заболеваний, представлящие опасность 2) Мед заключение об отсуствии факта употребления наркотических средств или психотропных 3)ВИЧ так да, верно?

Нужно то, что описано выше со сроком не старше 3 месяцев.