Здравствуйте, а Я сирот, Мне 23 года, я стою в очереди на получение квартиры, на данный момент жильё приходится снимать, Скажите Могу ли я претендовать на какую-то компенсацию за съёмное жильё

, Евгения, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В настоящее время на федеральном уровне закона о компенсации найма сиротам на период ожидания предоставления жилого помещения не предусмотрено. Есть законопроект, но он может и не быть принят, а если и будет принят, то неизвестно, когда.
При этом в 12 регионах из 85 компенсация найма предусмотрена региональным законодательством. Если скажете, из какого региона Вы, отвечу, есть ли компенсация в Вашем регионе.

Евгения
Клиент, г. Москва
Город смоленск
Евгения
Клиент, г. Москва
На госуслугах заполнила заявление «на предоставление субсидий на оплату жилых помещений и комунальных услуг » но оно идет как для малоимущих, я сейчас беременна, дохода никакого нет официального, вызвали написать заявление от руки, значит я могу претиндовать на эту услугу?