Контактов его точных нет, одна страничка в вк, и то она у него какая-то левая, ни номера, ни других соцсетей нет, и так получилось, что у него есть мои интимные фотографии

Встречаемся с парнем 5 лет на расстоянии , к сожалению друг друга ни разу не видели . Контактов его точных нет , одна страничка в вк , и то она у него какая-то левая , ни номера , ни других соцсетей нет , и так получилось , что у него есть мои интимные фотографии... Начал угрожать сразу после того как мне исполнилось 18 лет , т.к появились проблемы в отношениях и я захотела расстаться . Полились угрозы , что я о нём ещё услышу и это всё увидят мои родственники , что делать и куда обратиться я не знаю...

Уточнение от клиента
При этом всём он учится в юр институте, правоохранительные органы и имеет опыт работы с базами данных…
, Виктория, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Вы можете сообщить ему о своих намерениях обратиться с заявлением в следственный комитет в случаи распространения этих фото, а именно сведений о вашей частной жизни.

Виктория
Клиент, г. Москва
Возможно ли такое, что дело дойдёт до его города и института?