Здравствуйте, меня осудили к исправительных работам на срок 8 месяцев, на момент осуждения я была беременна

Здравствуйте, меня осудили к исправительных работам на срок 8 месяцев , на момент осуждения я была беременна , но не знала этого , был маленький срок , беременность проходит тяжело , к тому же на работе предоставленной мне УФСИН ужасно пахнет бензином и керосином, что плохо сказывается на моем здоровье , могу ли я как то отсрочить ИТР или как быть?

, Полина, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Попробуйте взять у своего врача заключение о том, что в связи с вашим состоянием Вам противопоказана работа там, где Вы сейчас работаете. Пусть Вам предоставят другое рабочее место.

Либо берите больничные, но время на больничные Вам в срок наказания не зачтутся.

Отсрочка Вам до отпуска по беременности и родам не положена.