Когда я родила я не работала, сейчас устроилась на работу

Здравствуйте. У меня ребенку 1,6 год. Когда я родила я не работала ,сейчас устроилась на работу . Могу ли я на работе написать заявление на дикретный отпуск до 3х лет (без оплаты) И в каком случае мне могут откзать?

, Александра, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

ст.256 тк рф По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Можете.

Сложно представить случай отказа, если будет- жалобу в трудовую инспекцию можете направить.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александра
Клиент, г. Москва
А случае если нам предоставили гос.садик, могут отказать? Или это не важно посещает он сад или нет
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Александра, Вы вправе в любое время до достижения ребенком 3-х лет написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ним.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Поскольку Вы сейчас работаете, то имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет на основании ст. 256 ТК РФ.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо