Здравствуйте, мой ребенок учится на бюджетной основе отучилась три курса, теперь ее заставляют делать ремонт

Здравствуйте,мой ребенок учится на бюджетной основе отучилась три курса ,теперь ее заставляют делать ремонт в общежитие,я говорила почему мы должны делать,мне ответили вы обязаны потому что там жили.я незнаю куда обратиться,у меня лишних денег нет делать я мать одиночка,и куда обратиться я тоже незнаю.помогите пожалуйста.еще угрожают что если ни сделаем ремонт ,то диплом не отдадут.

, Анжела, г. Якутск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

По закону студент не обязан делать ремонт в общежитии, его обязанность учиться, делать ремонт в общежитии должен колледж.

Основание: ст. Статья 681.ГК РФ:
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.