Нужно ли открывать наследственное дело при дтп со смертельным исходом, если родственник считается потерпевшим

Здравствуйте. Нужно ли открывать наследственное дело при дтп со смертельным исходом, если родственник считается потерпевшим. Погибшая была пассажиром такси Яндекс. Страховая просит наследственное дело

, Тимур, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если вы вступили в наследство, то имеете право на получение возмещение страховки, либо возмещение вреда от Яндекс такси.

Тимур
Клиент, г. Москва
То есть наследственное дело у нотариуса надо открывать

Если Вы сами заинтересованы в получении денежных средств, то да.