Какое ещё наказание могут назначить?

Какое наказание за кражу в магазине товара на сумму 3 тыс руб ( по закупочной цене), а так 20 тыс. Если человек вернул товар, ещё задержали зарплату, и написали заявление. Какое ещё наказание могут назначить ?

, Амина, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Амина!

В данном случае можно усмотреть ст.158 ч.1 УК РФ, если совершено одним человеком, без незаконного проникновения. Если же совершено продавцом, которое по труд. договору мат. ответственное лицо, то это присвоение — ч.1 ст.160 УК РФ. В обоих случаях возможно примирение сторон, так как ущерб возмещен(ст.25 УПК РФ) или судебный штраф(ст.25.1 УПК РФ), если лицо не судимо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).