Достаточно ли предъявить технический паспорт, что бы подтвердить реальнозанимаемую площадь и рассчитывать в дальнейшем на правильный расчет?

Во всех документах на квартиру ( тех паспорт, кадастровый и т.д) площадь указана 25,9 м2. В квитанции на отопление 31,2.м2. Достаточно ли предъявить технический паспорт, что бы подтвердить реальнозанимаемую площадь и рассчитывать в дальнейшем на правильный расчет?

, Елена, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В настоящее время тех.характеристики квартиры (в т.ч. ее площадь) указываются в выписке из ЕГРН.

В целях подачи заявление на осуществление перерасчета исходя из фактической площади квартиры следует сначала заказать выписку по квартиры из ЕГРН, и на основании данной выписки писать заявление на перерасчет с приложением копии выписки.